শনিবার, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২৫

কক্সবাজারে ডাকাত শাহীনের ডেরায় যৌথ বাহিনীর অভিযান, অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধার

রামু প্রতিনিধি

কক্সবাজারের পূর্বাঞ্চলের কুখ্যাত অস্ত্র চোরাকারবারি ও বহু মামলার পলাতক আসামি শাহীনুর রহমান শাহীন ওরফে ডাকাত শাহীনের ডেরায় অভিযান চালিয়েছে যৌথ বাহিনী।

রোববার (২৫ মে) ভোর ৪টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত কক্সবাজার জেলার রামু উপজেলার মাঝিরকাটা এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার জেলা পুলিশের এক শীর্ষ কর্মকর্তা।

অভিযানকালে ডাকাত শাহীনের নবনির্মিত বাড়ি থেকে উদ্ধার করা হয়েছে বিভিন্ন ধরনের ১৯ রাউন্ড রাইফেলের গুলি, একটি টাকা গোনার মেশিন, দুটি দা, একটি ল্যাপটপ এবং চারটি আইপি ক্যামেরা। তবে অভিযানের সময় শাহীনকে সেখানে পাওয়া যায়নি।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ডাকাত শাহীন প্রায় ১৭টি মামলার পলাতক আসামি। এসব মামলার মধ্যে রয়েছে ৯টি ডাকাতি, ডাকাতির প্রস্তুতি ও ছিনতাই মামলা, ৪টি হত্যা মামলা, দুটি করে অস্ত্র ও মাদক মামলা এবং কয়েকটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি)। এসব মামলার অধিকাংশই কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন থানায় দায়ের করা হয়েছে।

র‍্যাব, পুলিশ ও অন্যান্য নিরাপত্তা সংস্থার সমন্বয়ে পরিচালিত অভিযানে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। যৌথ বাহিনী জানায়, পলাতক শাহীনকে ধরতে অভিযান চলমান থাকবে

সর্বাধিক পঠিত