সোমবার, ডিসেম্বর ১, ২০২৫

কক্সবাজার শিল্প ও বাণিজ্য মেলায় চাঁদা নয়, স্বচ্ছ অংশগ্রহণ চান ছাত্র প্রতিনিধি আরিয়ান খান ফারাবি

চিটাগং ট্রিবিউন ডেস্ক
কক্সবাজার শিল্প ও বাণিজ্য মেলায় ‘ছাত্র প্রতিনিধি’ বা ‘সমন্বয়ক’ নামে কাউকে কোনো ধরনের চাঁদা বা অনুদান না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ছাত্র প্রতিনিধি আরিয়ান খান ফারাবি।
তিনি বলেন, “কেউ যদি ম্যানেজ করে বা চাঁদা দিয়ে কোনো সুবিধা নিতে চান, তবে সেটি তাদের নৈতিক দুর্বলতা হিসেবে গণ্য হবে। মেলার স্বচ্ছতা ও মর্যাদা রক্ষায় সবাইকে সততা ও দায়িত্ববোধ নিয়ে কাজ করতে হবে।”
আরিয়ান খান ফারাবি আরও জানান, কক্সবাজারের জুলাই আন্দোলনের সহযোদ্ধাদের মেলা কমিটির সঙ্গে যুক্ত করলে তারা বাস্তব অভিজ্ঞতার পাশাপাশি ব্যবসায়িক জ্ঞান, উদ্যোগী মানসিকতা ও কর্মসংস্থানের সুযোগ পাবে।
“তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার মানসিকতা তৈরি হলে আগামী দিনে তারা কক্সবাজারের অর্থনীতিতে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে,” যোগ করেন তিনি।
তিনি মনে করেন, তরুণদের সক্রিয় ও সৃজনশীল অংশগ্রহণে মেলার পরিবেশ হবে আরও শৃঙ্খলাপূর্ণ, আকর্ষণীয় ও সুন্দর। এতে স্থানীয় বাসিন্দা ও আগত পর্যটকরা সুষ্ঠু বিনোদন ও নিরাপদ পরিবেশে মেলা উপভোগ করতে পারবেন।

সর্বাধিক পঠিত