প্রিন্ট এর তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৫, ২:৪৫ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুলাই ৮, ২০২৫, ১১:৪৫ অপরাহ্ণ
চকরিয়ায় পুলিশের কাছ থেকে আসামিকে ছিনিয়ে নিলেন স্বজনেরা, এক পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার
রাজু দাশ, চকরিয়া
কক্সবাজার জেলার চকরিয়ায় পুলিশের হাত থেকে গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত এক আসামিকে ছিনিয়ে নিয়েছেন তার স্বজনেরা।
গত রোববার রাত সাড়ে ৮ টার দিকে উপজেলার ডুলাহাজারা ইউনিয়নের মালুমঘাট বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে ঘটেছে।
চকরিয়া থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) সঞ্জীব পাল একটি সিআর মামলার পরোয়ানাভুক্ত আসামী সাজ্জাদ হেসেনকে (২০) গ্রেপ্তার করেছিল।
সাজ্জাদ হেসেন ওই ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের দক্ষিণ পাহাড় এলাকার কামাল হোসেনের ছেলে।
এ ঘটনায় চকরিয়া থানার উপ- পরিদর্শক এসআই সঞ্জীব পালকে প্রত্যাহার করে কক্সবাজার জেলা পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন জানায়, রোববার রাত সাড়ে ৮টার দিকে থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সঞ্জীব পালের নেতৃত্বে মালুমঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে পরোয়ানাভুক্ত আসামি সাজ্জাদ হেসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় পুলিশের হাত থেকে আসামিকে ছিনিয়ে নেন তার স্বজনরা। পরে রাতভর পুলিশ অভিযান চালিয়ে আসামি ছিনিয়ে নেয়ার সঙ্গে জড়িত এবং সাজ্জাদ হেসেনকে গ্রেপ্তার অভিযান পরিচালনা করেন। তবে কাউকে আটক করা সম্ভব হয় নাই।
এ ঘটনায় থানার উপ- পরিদর্শক (এসআই) সঞ্জীব পাল বাদী হয়ে ৬ জনের নামে একটি মামলা করেন। মামলায় আরও অজ্ঞাতনামা ৪- ৫ জনকে আসামি করা হয়।
চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, গতকাল রোববার রাতে পরোয়ানাভুক্ত আসামীদের গ্রেপ্তারের উদ্দেশ্যে পুলিশের বিশেষ অভিযান চালায়। এসময় সাজ্জাদ হেসেন নামের এক পরোয়ানাভুক্ত আসামী মালুমঘাট স্টেশনে অবস্থা করছেন এমন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে পুলিশ গিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করেন। পরে তার স্বজনরা তাকে ছিনিয়ে নিয়ে চলে যান। এর পর থেকে সাজ্জাদ হেসেন এবং তার স্বজনরা লাপাত্তা। পুলিশ সাজ্জাদ ও স্বজনদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
তিনি আরও জানান, আসামি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে মামলা হয়েছে।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত