শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫

পরিষ্কার পেনাল্টি না পাওয়ায় হতাশ বাংলাদেশ কোচ

চিটাগং ট্রিবিউন ডেস্ক

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডে ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে সিঙ্গাপুরের কাছে ২-১ গোলে হেরেছে বাংলাদেশ। তবে ম্যাচের ফলাফলের চেয়েও বর্তমানে বেশি আলোচনা হচ্ছে শেষ মুহূর্তে পাওয়া রেফারির এক বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নিয়ে। দ্বিতীয়ার্ধের যোগ করা সময়ের তৃতীয় মিনিটে বাংলাদেশের উইঙ্গার ফয়সাল আহমেদ ফাহিমকে বক্সের মধ্যে ফাউল করেন সিঙ্গাপুরের ডিফেন্ডার ইরফান নাজিব। বাংলাদেশ জোরালো পেনাল্টির আবেদন জানালেও রেফারি সাড়া দেননি।

 

ম্যাচশেষে সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ কোচ হাভিয়ের কাবরেরা বলেন, ‘বিষয়টা আবার দেখতে হবে। আমি তখন স্পষ্টভাবে দেখিনি। তবে আমার মনে হয়েছে, এটা পরিষ্কার পেনাল্টি ছিল। ওই সময়ে আমরা আক্রমণে ছিলাম এবং যদি সিদ্ধান্তটা আমাদের পক্ষে আসত, তাহলে ২-২ হয়ে যেতে পারত ম্যাচটা।

কোচ আরো বলেন, ‘আমি জানি না কেন হারলাম। দুই দলই কাছাকাছি মানের ছিল। আমরা চেষ্টা করেছি, কিন্তু কিছু ভুল করেছি। রেফারির সিদ্ধান্তেও হতাশা রয়েছে।

রাকিব হোসেনের গোলে ব্যবধান কমালেও আর সমতায় ফেরা যায়নি।

কাবরেরা বলেন, ‘আমরা ম্যাচের শুরুটা দারুণ করেছিলাম। আগ্রাসীভাবে খেলছিলাম। কিন্তু কিছু ভুলে ছন্দ হারিয়ে ফেলি। চাপে পড়ে যাই। দ্বিতীয়ার্ধে অবশ্য আমরা অনেক সাহস দেখিয়েছি, সুযোগ তৈরি করেছি। এ ধরনের ম্যাচে ফল না পাওয়া দুঃখজনক। তবুও আমাদের ইতিবাচক দিকগুলো নিয়ে ভাবতে হবে।’

 

সর্বাধিক পঠিত