শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫

লংগদুতে শিক্ষার্ত্থীদের ৫২তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু।

 রাঙ্গামাটি,প্রতিনিধি
রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার লংগদু উপজেলাতে শুরু হয়েছে ৫২তম গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতা। মাধ্যমিক স্তরের স্কুল ও মাদ্রাসা পর্যায়ে এ ক্রীড়া প্রতিযোগিতা উপজেলা মধ্যমিক শিক্ষা অফিসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়। ৫২তম গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় উপজেলা পর্যায়ে আয়োজিত এ প্রতিযোগিতায়  মাধ্যমিক স্তরের স্কুল ও মাদ্রাসার শত-শত শিক্ষার্থী অংশগ্রহন করে।
২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ সোমবার সকাল ১০ টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাহাঙ্গীর হোসাইন প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন।এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শাহনেওয়াজ ইসলাম, লংগদু বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাবু  রবিরঞ্জন চাকমা, মাইনীমুখ ইসলামীয়া ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা ফেরদৌস আহমেদ, বায়তুশশরফ জব্বারিয়া মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ফোরকান আহমেদ, মাইনীমুখ মডেল হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক রফিকুন্নেছাসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক, ক্রীড়া শিক্ষক ও সংশ্লিষ্ট উপ-কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
৫২তম গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতাটি সাতারের মাধ্যমে শুরু হয়। এছাড়াও প্রতিযোগিতার অন্যান্য ইভেন্টগুলো হলো- ফুটবল (ছাত্র ও ছাত্রী), হ্যান্ডবল (ছেলে ও মেয়ে), সাঁতার, দাবা, কাবাডি, অ্যাথলেটিক্সে দৌড় (৫০, ১০০, ২০০, ৪০০ মিটার), লং জাম্প, হাই জাম্পসহ বিভিন্ন ইভেন্ট। খেলার সূচি অনুযায়ী— ২২ সেপ্টেম্বর থেকে ২৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ২ দিনব্যাপী এই প্রতিযোগিতা চলবে।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস সূত্র জানায়, প্রতিযোগিতার সফল আয়োজনের জন্য উপজেলা পর্যায়ে একাধিক উপ-কমিটি গঠন করা হয়েছে। ক্রীড়া, বিচারক, শৃঙ্খলা, স্বাস্থ্য ও পরিচালনাসহ বিভিন্ন উপ-কমিটির মাধ্যমে সার্বিক ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসারবমো জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, এ ধরনের প্রতিযোগিতা শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। খেলাধুলার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা শুধু বিনোদনই নয়, শৃঙ্খলা, নেতৃত্ব ও দলগত চেতনার শিক্ষা লাভ করে। তিনি প্রত্যাশা করেন, ১৭ বছরের কম বয়সী ছেলে-মেয়েরা প্রতিযোগিতায় উপজেলা পর্যায়ে অংশগ্রহন করে যারা বিজয়ী হবে তারা জেলা পর্যায়ে খেলবে এবং পরে জাতীয় পর্যায়ে অংশ নেবে। স্থানীয় শিক্ষকরা আশা প্রকাশ করেছেন, এ প্রতিযোগিতা থেকে জেলা, উপ-অঞ্চল ও অঞ্চল এবং জাতীয় পর্যায়েও খেলোয়াড় অংশগ্রহন করবে। এবং আগামী দিনে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মানের ক্রীড়াবিদ তৈরি হবে।

সর্বাধিক পঠিত