স্যার আশুতোষ কলেজ অধ্যক্ষ ড. পার্থ প্রতীম ধরের বিদায় সংবর্ধনা

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে স্যার আশুতোষ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. পার্থ প্রতীম ধরের পিআরএল গমন উপলক্ষে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকালে কলেজের হল মিলনায়তনে এ আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিদায়ী অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. পার্থ প্রতীম ধর। সভাপতিত্ব করেন কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. জয়নাল আবেদীন। বিশেষ অতিথি ছিলেন তাঁর সহধর্মিণী গোপা রাণী ধর ও শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ফাতেমা উম্মুল খায়ের।
শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ফাতেমা উম্মুল খায়ের বলেন, “অধ্যক্ষ ড. পার্থ প্রতীম ধর শুধু প্রশাসক ছিলেন না, তিনি ছিলেন আমাদের অভিভাবক। তাঁর নেতৃত্বে কলেজের একাডেমিক ও সাংগঠনিক উন্নয়ন ঘটেছে। শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা তাঁর অভাব গভীরভাবে অনুভব করবে।”
বিদায়ী বক্তব্যে প্রফেসর ড. পার্থ প্রতীম ধর বলেন, “এই কলেজে আমার দীর্ঘ কর্মজীবনের স্মৃতিগুলো আজীবন মনে থাকবে। শিক্ষকতা আমার নেশা ও পেশা দুটোই ছিল। সহকর্মী, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় সমাজের সহযোগিতা না পেলে আমি দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে পারতাম না। ভবিষ্যতেও স্যার আশুতোষ সরকারি কলেজ শিক্ষার মানোন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা রাখুক—এটাই আমার প্রত্যাশা।”
অধ্যাপক পরিচয় বড়ুয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মো. আব্দুল গফুর, সাংবাদিক মো. মুজাহিদুল ইসলামসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি কলেজের অধ্যক্ষ-শিক্ষক, বোয়ালখালী প্রেস ক্লাবের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষার্থী ও রেড ক্রিসেন্ট রোভার স্কাউট সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।