Sunday, June 28, 2026

কক্সবাজার ও রোহিঙ্গা ক্যাম্প মাদকবিরোধী টাস্কফোর্স-দুই মাসে বিপুল পরিমাণ মাদকসহ ৫৫৬ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার।

নিজস্ব, প্রতিবেদক

কক্সবাজার ও রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়ে দুই মাসে ৫৫৬ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে সরকার গঠিত বিশেষ টাস্কফোর্স।

টাস্কফোর্সটি গত ২০ জুলাই থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে কাজ শুরু করে। অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক, অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া, মাদক পাচারে ব্যবহৃত ২০টি মাইক্রোবাসও জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে ‘সামাজিক সচেতনতা ক্যাম্পেইন’ অনুষ্ঠানে এসব তথ্য জানানো হয়। এ সময় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ আয়োজনে অংশ নেন।

টাস্কফোর্সটি পরিচালিত হচ্ছে সেনাবাহিনী, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, গোয়েন্দা সংস্থা ও স্থানীয় প্রশাসনের সমন্বয়ে। এর নেতৃত্বে আছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১০ম পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর মোহাম্মদ আসাদুল্লাহ মিনহাজুুল আলম,

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, সমাজের সবাইকে সচেতন হয়ে মাদকের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। টাস্কফোর্স সফল হতে জনগণের সহযোগিতা দরকার।
টাস্কফোর্সের সদস্য সচিব ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কক্সবাজার জেলার উপপরিচালক সোমেন মন্ডল জানান, তিনটি লক্ষ্য সামনে রেখে কাজ চলছে- সমন্বিত নজরদারি ও অভিযান, সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি, মাদক মামলার দ্রুত নিষ্পত্তি।

অনুষ্ঠানে পুলিশ, চিকিৎসক, সাধারণ ও ধর্মীয় শিক্ষক, ছাত্রছাত্রী, সাংবাদিকসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

সর্বাধিক পঠিত